СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

На Воронина, 25 отметили День Победы. Праздник для ветеранов

Тринадцать лет подряд инициативные жители Воронина, 25 организуют в своем дворе праздничный концентр в честь Дня Победы. Юные таланты – мальчишки и девчонки – поют песни, читают стихи, говорят слова благодарности ветеранам, сумевшим в далеком 1945-м совершить настоящий подвиг.

Идейный вдохновитель праздника жительница Воронина, 25 Анна Васильевна Гуреева. Именно она в 2006 году вместе с ребятами подготовила первый импровизированный концерт, чтобы выразить благодарность ветеранам округа. За эти годы дворовый праздник вырос до мероприятия уровня округа и вошел в программу патриотического воспитания молодежи. Сегодня на концерт собираются жители со всех окрестных домов.

В этом году организационные вопросы взяли на себя члены Совета дома Воронина, 25 и председатель молодежного актива дома Роман Русланович Юденков. Не осталась в стороне и управляющая компания «Фактория-1», которая помогла поздравить ветеранов и отметить детей, выступавших на концерте.

Ребята проникновенно читали стихи, пели песни о суровых годах войны и о подвигах русских солдат. Всех зрителей по традиции угощали чаем и кусочками черного хлеба, символизирующими тяготы военных лет.

Благодаря доброй инициативе горожан память о подвигах наших ветеранов продолжает жить в памяти поколений.