СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Системный подход в обслуживании домов

Пора ремонтов в многоквартирных домах в управляющих компаниях-членах НП «СРО УН «Гарант» активно стартовала. Виды работ разнообразны: модернизация тепловых узлов, утепление межпанельных швов, замена кровельного покрытия, козырьков и крылец, косметический ремонт в подъездах

В многоквартирных домах под управлением  ООО «РСК «Метелица+» за счёт средств, накопленных на специальных счетах, стремительными темпами идут ремонты.

На Никольском, 86 в этом году заменили розлив холодного водоснабжения и систему канализации с выпусками до колодцев. В соседнем доме на Никольском, 90 установили пластинчатый теплообменник и отремонтировали систему канализации с выпусками до колодцев. Подобные мероприятия на системе водоотведения выполнены на Адмирала Кузнецова, 16, корп. 1. Благодаря произведенным работам жители многоэтажек перестали страдать из-за регулярных аварий на инженерных сетях.

«На Никольском, 92 в половине дома заменили розлив отопления, вскоре установят и новый теплообменник, - рассказывает директор ООО «РСК «Метелица+» Раиса Евгеньевна Шишкина. - На Полярной, 8 недавно смонтировали автоматический элеваторный узел с теплообменником. Работа велась в рамках подготовки домов к отопительному сезону, теперь они действительно готовы к любым даже самым суровым северным морозам».

На Советской, 7 в пятом подъезде заменили четыре стояка горячего водоснабжения, а на Советской, 17, корп. 2 отремонтировали кровлю с 1 по 5 подъезды, первый этап работ над 6 и 7 подъездами провели в 2018 году.

До 1 октября 2019 года запланирована замена части квартирных стояков холодного, горячего водоснабжения и циркуляции на Беломорской Флотилии, 8. На Тимме, 11 и Советской, 21 будут полностью чинить кровлю в рамках капитального ремонта.

По текущему ремонту выполнены работы по замене розлива горячего водоснабжения на Воскресенской, 116.  На Тимме, 19 корп. 1 собственники проголосовали за ремонт двух розливов горячего и холодного водоснабжения. В доме также починили канализационную систему с выпусками до колодцев. В группе управляющих компаний «Соломбала» работы также выполнены на целом ряде домов. В рамках средств, которые собственники аккумулируют на специальных счетах, на Гагарина, 11 заменён розлив отопления, на Мещерского, 9 выполнен ремонт кровли над 1 и 2 подъездами, на Красных партизан, 12 кровлю заменили с 3 по 6 подъезды. На Советской, 19, корп. 1 провели капитальный ремонт системы канализации по подвалу с заменой выпусков до колодцев, а также ремонт магистральных сетей электропроводки по подвалу до электрощитовых 1-го этажа. На Советской, 33 завершена замена розлива отопления и вскоре будут установлены пластиковые окна в трёх подъездах.

К 1 октября 2019 года в планах управляющих компаний завершение работ по замене кровельного покрытия на Кедрова, 15, а также монтаж розливов холодного водоснабжения и циркуляции горячей воды на Красных партизан, 14, корп. 1.

На Полярной, 25, корп. 1 будет произведен ремонт стояков холодного и горячего водоснабжения, на Никольском, 148 предстоит выполнить целый комплекс работ, включая установку теплообменника, замену розливов холодного водоснабжения и циркуляции горячей воды.

На Советской, 41 заменили розлив холодного водоснабжения, на Гагарина, 7 собственники профинансировали ремонт розлива горячего водоснабжения, осенью здесь планируется ещё и установка современных пластиковых окон во всех подъездах. На Красных партизан, 15 был заменён выпуск канализации.

Комплекс мер и системный подход - залог успеха для поддержания хорошего технического состояния домов.