СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Ремонт дворов в разгаре

В округе Варавино-Фактория полным ходом идёт благоустройство придомовой территории около пятиэтажки на Воронина, 31 корп. 3 (УК «Южный округ»). В настоящее время выполняются земляные работы. Вскоре на месте разрытого пустыря появится комфортабельная парковка.

Ремонт двора производится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» второй год подряд. Летом 2019-го здесь построили тротуар, установили современную детскую площадку и домик для мусорных контейнеров, оборудовали небольшую парковку для автомобилей.

Однако жители дома изначально понимали, что зону стоянки придётся расширить, ведь личный транспорт сегодня есть почти в каждой семье. Для автомобилистов сейчас как раз и строят вторую просторную парковку. Кроме того, на Воронина, 31, корп. 3 появится ещё один зелёный уголок на участке, где под землёй проложены инженерные коммуникации.

Помимо двора в округе благоустраивают общественную территорию в районе студгородка у Воронина, 32. В сквере появятся удобные пешеходные дорожки в асфальтовом и песчано-гравийном исполнении, будут высажены кустарники. По всей территории установят современные скамейки, урны и фонари, а украшением зеленой зоны станет беседка с подвесными качелями. Работы планируется завершить в сентябре.