СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

15 ЛЕТ - УК «ЮЖНЫЙ ОКРУГ»

В октябре ещё одна управляющая компания, входящая в СРО «Гарант», отметила 15-летний юбилей. Сегодня в обслуживании ООО «УК Южный округ» находятся восемь многоквартирных домов округа Варавино-Фактория. Во вверенном компании жилфонде регулярно проводятся ремонты, дворы благоустраиваются, подъезды содержатся в чистоте и порядке. Перед каждым сотрудником УК стоит чёткая задача – сделать условия проживания в домах максимально комфортными для людей.

Цифры говорят сами за себя. За последние восемь лет  во всех домах ООО «УК Южный округ» были заменены розливы холодного, горячего водоснабжения и канализации. В шести многоэтажках обновили розливы отопления и установили стеклопакеты на лестничных клетках, в пяти отремонтировали кровли, в четырёх смонтировали «умное» светодиодное освещение. В трёх домах были установлены современные автоматические тепловые пункты (АТУ), позволяющие значительно повысить качество работы системы теплоснабжения.

Штат компании укомплектован профессионалами, которые много лет трудятся в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Стоит отметить, что к подбору специалистов здесь подходят с особой ответственностью, ведь в ЖКХ просто не могут трудиться равнодушные, безучастные к чужим проблемам люди.

Конструктивные отношения с собственниками – залог эффективной работы. Поэтому в жилом фонде повсеместно созданы Советы домов. Объединившись в группу, инициативные собственники становятся проводниками интересов всех жителей дома. Перед управляющей компанией ставятся конкретные задачи с учётом финансовых возможностей многоэтажки, а ход ремонтных работ строго контролируется самими жильцами.

Наличие производственно-технической базы, автопарка и круглосуточной аварийной службы позволяет ООО «УК Южный округ» оперативно реагировать на заявки жителей, своевременно и на должном уровне проводить ремонты в многоквартирных домах. В качестве подрядных организаций выбираются только надёжные и проверенные временем компании.

Большое внимание в УК уделяют благоустройству придомовых территорий. Зимой – механизированная уборка собственным трактором, весной – субботники, летом – завоз земли и песка, установка заборов, скамеек, урн.

Особая гордость «Южного округа» - пятиэтажка на Воронина, 31, корп. 3, собственники которой при активной поддержке управляющей компании за несколько лет преобразили свой дом, проведя все необходимые ремонты как внутри, так и снаружи. В течение двух лет – в 2019 и 2020 годах – здесь также кипела работа по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». А в 2021 году многоэтажка заняла третье место в городском конкурсе «Лучший архангельский дворик» в номинации «Самый уютный двор».

Пример Воронина, 31, корп. 3 отлично демонстрирует, что в тандеме с рачительной и надёжной управляющей компанией любой дом, несмотря на солидный возраст, инициативные собственники могут сделать образцовым. А с ООО «УК Южный округ» можно быть уверенным: жильё в руках профессионалов!