СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

15 лет в отрасли ЖКХ

Под управлением компании ООО «УК «Никольский» находится 11 домов в Соломбальском и Октябрьском округах в городе Архангельске. За 15 лет качественной работы в каждом из них выполнен значительный объём ремонтов. Но самое главное за эти годы удалось сплотить людей вокруг своего жилья, заинтересовать собственников вопросами управления многоквартирным домом.

«Наличие активного Совета дома является большим преимуществом, – отмечает заместитель директора ООО «УК «Никольский» Ольга Сергеевна Корепанова. – Современное жилищное законодательство построено таким образом, чтобы максимально вовлекать собственников в процесс содержания своего дома. Ремонтные работы, благоустройство придомовой территории, значимые вопросы обслуживания общего имущества требуют проведения голосований и поддержки большинства жителей. Именно инициативный Совет дома помогает решать такие организационные вопросы эффективно и оперативно. С другой стороны, собственники имеют возможность контролировать качество выполняемых работ».

Советы домов очень активно работают, к примеру, на Мещерского, 9 и Никольском, 148. Жители инициируют и проводят общие собрания собственников, утверждают в соответствии с финансовыми возможностями важные для их дома ремонты, впоследствии участвуют в приёмке

работ. Ответственный подход к своему имуществу приносит результаты. В домах выполнен целый комплекс работ капитального характера, регулярно проводится текущий ремонт, подъезды содержатся в чистоте.

«Мне нравится, что работники УК – слесари, плотники, электрики – оперативно реагируют на заявки жителей, – отмечает председатель Совета дома на Мещерского, 9 Виктория Викторовна Филина. – Ремонт проводят качественно и в дальнейшем держат ситуацию на контроле. Специалисты компании всегда на связи с представителями Совета дома, вместе решаем все вопросы быстро и легко».

Инженерная «начинка» дома – первое, на чём сосредоточены усилия ООО «УК «Никольский», поясняет Ольга Корепанова. Важно, чтобы в квартире были вода, свет, тепло, при этом все коммунальные услуги оказывались качественно и в полной мере. Залог такого комфорта – своевременная замена изношенных коммуникаций. На всех домах в обслуживании ООО «УК «Никольский» созданы специальные счета, где аккумулируются средства капитального ремонта. Специалисты компании оказывают собственникам всестороннюю помощь в организации проведения капремонта. В частности, для этого сформирована база надёжных подрядных организаций, которым с уверенностью можно доверить выполнение работ.

Ремонты ведутся во всех домах под управлением ООО «УК «Никольский». На Мещерского, 5; Гагарина, 3, 7, 11 и 13; на Красных Партизан, 14, корп. 1 и 19 модернизировали систему электроснабжения. На Гагарина, 3 и 13; Мещерского, 9 и 19, а также на Красных Партизан, 12 капитально отремонтировали кровлю. В домах модернизируют тепловые пункты, утепляют межпанельные швы, меняют розливы водоснабжения и канализации, квартирные стояки.

«По моему мнению, наша управляющая компания – одна их лучших в городе, – уверена жительница Красных Партизан, 14, корп. 1 Татьяна Владимировна Шашкова. – Дома в ООО «УК «Никольский» обслуживают качественно, заявки выполняют своевременно, проводят капитальные ремонты».

Не забывают в УК и о благоустройстве дворовых территорий. В собственности компании есть трактор, который ежедневно загружен работой.

«Зимой у нас во дворе – регулярная механизированная уборка, – подтверждает председатель Совета дома на Мещерского, 19 Ольга Николаевна Сараева. – Тракторист вежливый, работает добросовестно и всегда внимателен».

К выполнению профессиональных обязанностей компания ООО «УК «Никольский» относится максимально ответственно, об этом красноречиво свидетельствуют 15-летний успешный опыт работы в отрасли ЖКХ города Архангельска и – что самое главное – доверие людей.