СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Взнос на капремонт: будьте внимательны при оплате квитанций!

Взнос на капремонт: будьте внимательны при оплате квитанций!

С 1 ноября все собственники помещений в многоквартирных домах обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Первые квитанции жители Архангельской области получат в декабре.

В случае формирования фонда капремонта на счёте регионального оператора взносы уплачиваются на основании платёжных документов, представленных НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области».

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в месяц составляет в 2014 году шесть рублей десять копеек с каждого квадратного метра общей площади жилого (нежилого) помещения. В 2015 году эта сумма составит 6,37 рубля, в 2016 году – 6,66 рубля.

В первой квитанции размещён договор о формировании фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Внесение взноса на капитальный ремонт на счёт регионального оператора после получения проекта такого договора считается его заключением.

Кроме того, текст договора опубликован на портале ЖКХ Архангельской области.

Обнаружив в квитанции неверные сведения, каждый северянин может обратиться к региональному оператору по телефону 8 (8182) 647 331 или лично по адресу: улица Урицкого, 1, четвёртый этаж. Приём ведётся с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00. Ниже приведен образец квитанции.

ОБРАЗЕЦ КВИТАНЦИИ

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области