СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Двухмесячник по уборке Архангельска стартует 13 апреля

Двухмесячник по уборке Архангельска стартует 13 апреля

Двухмесячник пройдет с 13 апреля по 13 июня. Для проведения повсеместной уборки установлен единый санитарный день – пятница. Управляющие компании, входящие в состав НП «СРО УН «Гарант», призывают жильцов активнее участвовать в благоустройстве собственных дворов, ведь двухмесячник – прекрасная возможность объединить горожан в стремлении привести родной город в порядок.

Рабочая группа под руководством заместителя мэра по городскому хозяйству Святослава Чиненова будет ежедневно контролировать выполение мероприятий по уборке и благоустройству территории в период двухмесячника, в том числе, по приведению в порядок мемориалов, памятников, памятных знаков, обелисков, воинских захоронений, по благоустройству мест массового отдыха населения и проведения праздничных мероприятий.

МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» поручено обеспечить прием, размещение мусора и бытовых отходов на городском полигоне ТБО от организаций, участвующих в проведении двухмесячника.

Руководителям организаций всех форм собственности, управляющим компаниям и ТСЖ, предприятиям торговли, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, в собственности, владении и пользовании которых находятся земельные участки, здания, сооружения и другие объекты, необходимо до 31 мая организовать выполнение работ по санитарной уборке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий, до 5 июня - по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм.

Департаменту образования, управлению культуры и молодежной политики, управлению по физической культуре и спорту мэрии поручено организовать работу по уборке закрепленных и прилегающих территорий подведомственных предприятий и учреждений. В организации вывоза и размещения мусора на городском полигоне ТБО им будут помогать администрации городских округов. На последние возложена координация всех работ по уборке и благоустройству в период двухмесячника на всей территории округа, а также помощь в организации субботников, обеспечении граждан инвентарем и мешками для сбора мусора, сообщили в мэрии Архангельска.

Управляющие компании, входящие в СРО «Гарант», принимают самое активно участие в двухмесячнике по благоустройству города По заявкам жильцов после таяния снега будет завозиться грунт и песок для песочниц. Хочется призвать людей активнее участвовать в мероприятиях по благоустройству, следить за чистотой в своих дворах. Вместе мы сможет сделать Архангельск самым красивым!