СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

На тепловых сетях в Архангельске обнаружено более 50 дефектов

На тепловых сетях в Архангельске обнаружено более 50 дефектов

22 августа начались гидравлические испытания на сетях ТГК-2 в Архангельске. До их завершения 26 августа в 1588 домах, подключенных к теплоснабжению от Архангельской ТЭЦ отключена горячая вода. Как доложил и. о. руководителя Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Станслав Ерехинский на сегодняшний день на сетях ТГК-2 от Архангельской ТЭЦ выявлено 59 дефектов, из них 16 устранено.

«Для выполнения необходимых ремонтов мы просим разрешение на проведение 23 разрытий, - отметил Станислав Ерехинский. – Сегодня будут завершены гидравлические испытания в центральной части города и с 26 августа начнется «запитка» тех теплотрасс, где нет дефектов. В среду мы предоставим график подключения оставшихся домов после устранения неисправностей».

Также Архгортеплосети – структурное подразделение ТГК-2 завершило работы по замене участка теплотрассы диаметром 1000 мм на пр. Дзержинского. В настоящее время здесь проводится подготовка к асфальтированию проезжей части и восстановлению благоустройства. Открыть движение планируется 1 сентября.

Завершаются работы по перекладке участка теплотрассы на пр. Обводный канал от ул. Шубина до ул. Комсомольской. ТГК-2 обязалось восстановить здесь дорожное покрытие к 10 сентября.

«При выдаче новых ордеров на земляные работы необходимо действовать оперативно, с тем, чтобы энергетики в кратчайшие сроки могли выполнить ремонтные работы на своих сетях и дать горожанам горячую воду, - подчеркнул мэр Виктор Павленко. – Но при этом мы требуем неукоснительного соблюдения обязательств по полному восстановлению благоустройства после разрытий, с асфальтированием дорог и тротуаров».

Что касается общей готовности теплотрассы к отопительному сезону, то она составляет 76%, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.