СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Объекты социальной сферы начали подключать к теплу

Объекты социальной сферы начали подключать к теплу

С 1 сентября начнется отопительный период для объектов социальной сферы. Все 157 муниципальных учреждений соцсферы Архангельска готовы к приему теплоносителя, сообщает пресс-служба мэрии города.

Ресурсоснабжающие организации продолжают работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Готовность тепловых сетей составляет 86,8% (308 км из 354), завершаются работы на тепловых сетях от локальных котельных. Средняя готовность котельных превышает 85%, полностью готовых котельных – 37 (из 50).

Продолжается завоз топлива на островные территории города Архангельска. На о. Кего сформирован запас топлива на весь отопительный период. Завезено 2700 тонн угля. На о. Бревенник доставлено 2600 тонн угля, что составляет 1/3 от необходимого запаса. Доставка будет продолжаться до середины сентября. На о. Хабарка завезено 700 тонн угля, необходимые еще 1550 тонн для формирования запаса на весь отопительный период, планируется доставить на остров до 10 сентября.

Готовность жилого фонда в территориальных округах на сегодняшний день составляет: в Маймаксанском округе – 97%. В Ломоносовском округе – 80%, в Северном округе – 90%, в округе Варавино-Фактория – 84%, в Октябрьском округе 92%, в округе Майская горка – 99%, в Соломбальском – 87%, в Исакогорском и Цигломенском округах – 71%.

В целом, по городу на сегодняшний день полностью готово 3554 многоквартирных домов из 4396, что составляет 81 %. Проверка готовности потребителей тепловой энергии с выдачей паспорта готовности будет продолжаться до 15 сентября.