СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Осторожно, гололед!

Осторожно, гололед!

В Архангельске продолжается работа по предотвращению образования наледи на дорогах и тротуарах. Как сообщили в управлении транспорта и дорожно-мостового хозяйства для уборки дорог, в столице Поморья днем задействовано 53 единицы техники.

Аномальная для зимнего периода погода, дождь, мокрый снег и перепады температур воздуха, стали причиной образование гололеда на дорогах. Ледяная корка образуется на дорожном покрытии столь стремительно, что даже обработка её песчано-соляной смесью спасает ситуацию лишь на короткое время. Кроме того дождь смывает противоледные реагенты с улиц и дорог.

Особое внимание сегодня обращено посыпке пескосоляной смесью дорог и тротуаров. Главами администраций округов, а также в адрес всех УК и ТСЖ направлены предписания о принятии мер по предотвращению гололеда на придомовых территориях, передает пресс-служба мэрии Архангельска.

Водителей и пешеходов, призывают быть максимально осторожными. По прогнозам метеорологов, морозная погода в Архангельске установится только к концу недели.