СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

О подготовке и проведении двухмесячника по уборке и благоустройству территории

О подготовке и проведении двухмесячника по уборке и благоустройству территории

По информации официального сайта г. Архангельска: глава города Игорь Годзиш подписал распоряжение о подготовке и проведении двухмесячника по уборке и благоустройству территории города, который состоится с 18 апреля по 18 июня.

Двухмесячник проводится в целях обеспечения чистоты и порядка в городе, своевременной и качественной уборки территорий после зимнего сезона, повышения уровня благоустройства и санитарного состояния города.

Для проведения повсеместной периодической уборки в городе в период двухмесячника установлен единый санитарный день - пятница каждой недели.

Утвержден состав рабочей группы по подготовке и проведению двухмесячника, которую возглавила заместитель Главы муниципального образования «Город Архангельск» по городскому хозяйству Елена Петухова.

МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» поручено обеспечить прием, размещение мусора и бытовых отходов на городской свалке и до 1 июня покрасить закрепленные за предприятием контейнеры.

Руководителям организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, в собственности и владении которых находятся земельные участки, здания, сооружения необходимо до 31 мая провести санитарную уборку отведенных и прилегающих территорий, а до 5 июня – провести работы по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм.