СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

// Архангельск, май 2016

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер»

По сообщению пресс службы Правительства Архангельской области, 26 мая 2016 года в Технологическом колледже Императора Петра I ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер».

Конкурс организован по инициативе и при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области с целью выявления и поощрения лучших работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также повышения значимости и престижа профессий данной сферы.

Конкурс проходил в два этапа. Первый – теоретический, в рамках которого участникам конкурса было предложено ответить на тестовые вопросы по различным дисциплинам, в числе которых электротехника, охрана труда, основы слесарно-сборочных и электромонтажных работ, техническая эксплуатация и обслуживание электрооборудования и другие.

В ходе практического этапа участники конкурса выполняли задание по составлению электрической схемы светильника и работы по монтажу электропроводки жилого помещения.

Всего в конкурсе приняли участие электромонтеры из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Устьянского района. По итогам теоретического и практического этапов конкурса комиссия определила трёх победителей. Ими стали:

  • I место – Андрей Верхуша, ООО «Архэнергоаудит», Архангельск;
  • II место – Максим Бобылев, ООО «УК Мегаполис», Архангельск;
  • III место – Николай Баранцев, МУП «НЭСК», Новодвинск.

Победители конкурса награждены денежными призами в размере 25, 15 и 5 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно, а также дипломами министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.