СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Образцовый подъезд!

В НП «СРО УН «Гарант» подвели итоги конкурса на звание самого ухоженного подъезда. Выбрать лучших среди десятков претендентов оказалось непростой задачей. Основная борьба развернулась между несколькими участниками. В итоге победителем признан подъезд соломбальской девятиэтажки на Советской, 35. Поздравляем и надеемся, что идеальный порядок здесь будет поддерживаться всегда!

При выборе «Лучшего подъезда многоквартирного дома» учитывалось множество факторов, начиная с чистоты и исправности всех элементов благоустройства, заканчивая внедрением энергосберегающих технологий, наличием должников за жилищно-коммунальные услуги и динамикой сокращения долгов.

В пятиэтажке по адресу ул. Северодвинская, 70 (ООО «Ломоносовский») образцовым с полной ответственностью можно назвать 1-ый подъезд. В этом году здесь провели косметический ремонт, хотя, справедливости ради, стоит сказать, что на лестничных клетках и до ремонта было чисто.

Сейчас подъезд радует свежей краской и побелкой. На подоконники неравнодушные жители поставили горшки с цветами, а стены украсили оригинальными 3D-наклейками. В подъезде установлены новые пластиковые окна, а светодиодные светильники оборудованы датчиками движения и звука.

Жительницы 1-го подъезда Северодвинской, 70 Валентина Ефремовна Зажигина и Нина Яковлевна Орлова постоянно следят за порядком. Женщины уверены, чисто там, где не мусорят. Все соседи видят в каком уютном и ухоженном подъезде они живут, поэтому портить общее имущество, рука не поднимается.

Если на Северодвинской, 70 чистота в подъезде во многом заслуга самих жителей, то на Тимме, 9, корп. 2 (ООО «ГУК-2») все собственники отмечают безупречную работу Татьяна Павловны Ткачёвой. Женщина, как говорится, на все руки мастер. Она совмещает должность дворника, уборщицы и мусорокамерщика и со своими обязанностями справляется замечательно.

«Именно благодаря работе Татьяны Павловны на Тимме, 9, корп. 2 такой чистый и ухоженный подъезд, хотя косметический ремонт здесь делали пять лет назад, - отмечает управдом Эдита Дмитриевна Легойда. – Нужно понимать, что содержать в порядке подъезд в доме коридорного типа намного сложнее, чем в стандартной панельной многоэтажке. Площадь мест общего пользования здесь в несколько раз больше, к тому же в одном подъезде очень много квартир».

Впрочем, на Тимме, 9, корп. 2 с этой задачей справляются. В доме также установлены новые пластиковые окна и современные светильники с датчиками движения и звука.

Победитель конкурса - соломбальская девятиэтажка по адресу ул. Советская, 35 является не только предметом гордости ООО «РСК «Метелица+», но и примером грамотного отношения жителей к своему дому. Особенно учитывая немолодой возраст МКД - 46 лет.

Косметический ремонт в доме провели три года назад, но чистота в подъезде идеальная. Уборщица каждую неделю моет лестничные пролеты, протирает подоконники, перила и стены.

Окна в подъезде жильцы заменили на пластиковые и теперь на подоконниках на всех этажах стоят цветы. На 1-ом этаже пол выложен плиткой, а со 2-го этажа и выше, включая карманы, покрыт линолеумом. Все светильники – энергосберегающие с датчиками движения и звука.

Особая гордость жильцов – новая современная кабина лифта, которую установили в этом году.

«Порядок в подъезде поддерживаем общими усилиями всех жильцов, - отмечает председатель Совета дома Советская, 35 Лидия Михайловна Смирнова. – По очереди поливаем цветы, следим за чистотой. Все жильцы бережно относятся к общему имуществу, понимая, что дом не ограничивается только стенами их собственной квартиры».

 

К сведению жильцов!

В связи с многочисленными просьбами собственников, не успевших подать заявку на участие в конкурсе, подведение итогов в номинации «Лучший Совет многоквартирного дома» перенесено на апрель 2018 года. Так что, если ваша управляющая компания входит в НП «СРО УН «Гарант», а Совет дома работает не покладая рук - есть все шансы победить и получить сертификат номиналом в 15.000 рублей. Заявки будут приниматься принимаются в управляющих компаниях до 30 марта 2018 года.