СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Юбилей СРО

  • РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

    Андрей Александрович Артамонов, директор управляющих компаний в округе Варавино-Фактория: - В жилищно-коммунальном хозяйстве вклад каждого сотрудника управляющей компании в общее дело нагляден. Для жителей многоквартирных домов эффективность работы оценивается в количестве отремонтированных тепловых пунктов, кровель и подъездов, в погонных метрах заменённых труб, в скорости устранения аварий.

    28 августа 2023 года (14:10)

    Читать дальше »

  • ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ

    Раиса Евгеньевна Шишкина, директор ООО «РСК «Метелица+» и управляющих компаний в Соломбальском округе: - Каждый новый день в ЖКХ – это возможность сделать правильное и полезное дело. Именно с таким настроем вот уже 40 лет я прихожу на работу. Для меня в этом нет сложности, ведь я искренне люблю дело, которым занимаюсь, и получаю удовлетворение, когда помогаю жителям в решении коммунальных вопросов.

    21 августа 2023 года (15:04)

    Читать дальше »

  • ЗАДАЧА УСЛЫШАТЬ КАЖДОГО

    Конструктивные отношения между собственниками жилья и управляющей компанией – залог продуктивной работы на благо дома. Для этого обе стороны должны нести ответственность: УК - качественно выполнять свои обязанности, обеспечивая людям благоприятные и безопасные условия проживания, собственники - проявлять инициативу и осуществлять контроль. Значительные усилия СРО «Гарант» в течение 15 лет были направлены именно на формирование такого «золотого тандема».

    2 июня 2023 года (13:49)

    Читать дальше »

  • С ЛЮДЬМИ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ

    Сегодня представители Советов домов – союзники и первые помощники СРО «Гарант» в осуществлении контроля за деятельностью управляющих компаний. Инициативные жители совместно с УК участвуют в организации общих собраний собственников, планируют важные ремонты, впоследствии следят за качеством их выполнения. Именно с появлением Советов домов значительно возросла активность и самих жильцов. Люди стали больше доверять УК, а взаимопонимание – ключ к эффективной работе.

    10 мая 2023 года (11:38)

    Читать дальше »

  • РЕМОНТ – В КАЖДЫЙ ДОМ

    За последние 15 лет техническое состояние многоквартирных домов в Архангельске заметно изменилось в лучшую сторону. Регулярно проводятся ремонты, аварии на внутренних сетях водоснабжения и канализации стали редкостью, активно благоустраиваются дворовые территории. Большой вклад в обновление жилого фонда внесла работа саморегулируемой организации «Гарант», которая на заре становления новой системы жилищно-коммунального хозяйства стала для управляющих компаний надёжной опорой.

    24 марта 2023 года (9:48)

    Читать дальше »

  • ЗАДАЧИ И СТАНДАРТЫ СРО

    За пятнадцать лет существования саморегулируемой организации «Гарант» удалось значительно повысить эффективность работы входящих в Партнёрство управляющих организаций. Немалую роль в этом сыграли единые требования по соблюдению стандартов и правил профессиональной деятельности, предъявляемых к членам СРО, а также строгий контроль за УК.

    «Изначально главным мотивом создания саморегулируемой организации было стремление навести порядок в отрасли ЖКХ, - отмечает директор НП «СРО УН «Гарант» Алексей Юрьевич Тропин. – Поэтому специалисты-практики в короткие сроки разработали стандарты и правила профессиональной деятельности управляющих компаний.

    21 февраля 2023 года (13:42)

    Читать дальше »

  • У ИСТОКОВ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ

    В Архангельской области в 2008 году создано объединение управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант». Выбор названия был символичен, ведь Партнёрство ставило перед собой непростую задачу - навести порядок на рынке жилищно-коммунального хозяйства региона. Реализовать поставленные цели представлялось возможным только с приходом в отрасль саморегулирования.

    30 января 2023 года (11:13)

    Читать дальше »