СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

В Поморье продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

В правительстве региона состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Совещание провёл председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев рассказал о результатах отбора предложений для включения дворовых территорий и наиболее посещаемых мест общего пользования в муниципальные программы.

Что касается парковых зон и скверов, то на сегодняшний день заключено 12 соглашений с муниципальными образованиями. В настоящее время проходит разработка и проверка сметных расчётов, которые будут завершены до 25 мая.

При отборе дворовых территорий и популярных общественных мест министерство ТЭК и ЖКХ заключило 25 соглашений на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды. Из 231 поданной заявки конкурсный отбор прошли 129 проектов.

Также комиссиями было отобрано 40 из 57 заявок на благоустройство и озеленение общественных территорий.

– На сегодняшний день муниципальные программы формирования городской среды на 2017 год утверждены в четырёх муниципальных образованиях Архангельской области – это города Котлас и Новодвинск, а также Няндомский и Шенкурский районы. В остальных районах и городских округах рассматриваемые программы находятся в стадии формирования и общественного обсуждения. При этом все муниципальные программы должны быть приняты до 15 мая, – отметил Андрей Поташев.

– Муниципальным образованиям необходимо выполнить весь комплекс мероприятий и приступить к реализации планов по формированию комфортной городской среды. Приоритетный проект рассчитан до 2020 года и от того, как регион покажется себя в 2017 году, будет зависеть федеральное финансирование на последующие три года, – подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Если программы не соответствуют предъявленным требованиям или не будут предоставлены в срок, средства будут перераспределены между добросовестными участниками.

– Важно предельно тщательно подойти к проведению конкурсных процедур, чтобы на объекты пришли серьёзные подрядчики с опытом работы. В противном случае мы рискуем уйти в зиму, не завершив работу должным образом. Этого допустить нельзя, – резюмировал заместитель председателя правительства Андрей Шестаков.

Министерство ТЭК и ЖКХ рекомендует руководителям проектов завершить их реализацию до 15 ноября 2017 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Источник: gkh.dvinaland.ru

Актуально

  • В Поморье продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

    В правительстве региона состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Совещание провёл председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

    5 мая 2017 года (14:17)

    Читать дальше »

  • В Архангельске подвели итоги отбора дворовых территорий для благоустройства в 2017 году

    17 дворовых территорий преобразятся за счет средств, выделенных из областного и федерального бюджета по национальному проекту «ЖКХ и городская среда» на общую сумму более 68 млн. рублей.

    3 мая 2017 года (13:06)

    Читать дальше »

  • Комфортная городская среда – голосуем!

    102,5 миллиона рублей выделено Архангельску на благоустройство дворов и наиболее посещаемых территорий общего пользования в рамках проекта «ЖКХ и городская среда»

    14 апреля 2017 года (15:26)

    Читать дальше »

  • Нормативно-правовые акты по приоритетному проекту «ЖКХ и городская среда»

    В рамках мероприятий по реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» на 2017 год разработаны и опубликованы постановления администрации МО "Город Архангельск" и распоряжение администрации МО "Город Архангельск" от 27.03.2017 г.

    30 марта 2017 года (11:06)

    Читать дальше »

  • Внесены изменения в ряд актов жилищного законодательства

    Принят Федеральный закон от 28.12.2016 N 469-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    15 марта 2017 года (10:57)

    Читать дальше »