СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

С 1 августа в Архангельске начался приём заявок для участия в программе «Комфортная городская среда» на 2019 год. Заявки будут приниматься по 1 октября включительно.

Софинансирование работ со стороны жильцов по программе остаётся прежним – не менее 5 %. Общая сумма, которая будет заложена на реализацию программы, станет известна уже этой осенью.

Для подачи заявки на участие в программе горожанам необходимо определить инициативную группу от дома, которая будет заниматься данным вопросом, а также разработать схему благоустройства. Далее заявка направляется в департамент градостроительства городской администрации для рассмотрения на предмет наличия инженерных коммуникаций и возможности использования земельного участка. Затем полный пакет документов с протоколом общего собрания жильцов подаётся в администрацию соответствующего территориального округа.

В текущем году благодаря программе 15 дворовых территорий должны предстать в новом облике. Общая сумма, направленная в 2018-м на эти цели, составила 79 миллионов рублей.

Источник: gkh.dvinaland.ru

Актуально

  • При выделении средств на городскую среду в 2018 году будут учитываться результаты работы регионов

    Эффективность работы регионов по реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды будет учитываться при выделении средств на продолжение проекта.

    2 августа 2017 года (11:52)

    Читать дальше »

  • Общественность региона обсудит формирование программы по благоустройству городской среды

    По информации регионального министерства ТЭК и ЖКХ, в период с 30 июня по 17 июля 2017 года пройдёт общественное обсуждение проекта государственной программы Архангельской области «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы».

    4 июля 2017 года (15:18)

    Читать дальше »

  • Еще четыре дворовые территории Архангельска будут благоустроены в этом году

    Решение о включении четырех дополнительных дворовых территорий из резервного списка принято на очередном заседании общественной комиссии по реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Администрации Архангельска.

    15 июня 2017 года (9:41)

    Читать дальше »

  • «Формирование комфортной городской среды»: завершена проверка сметной стоимости проектов

    В правительстве региона состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации приоритетных проектов «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды».

    9 июня 2017 года (15:51)

    Читать дальше »

  • День открытых дверей в Соломбале

    В группе управляющих компаний «Соломбала» и «Метелица+» 8 июня 2017 года в 15.00 состоится «День открытых дверей», где жители округа смогут задать руководителю Раисе Евгеньевне Шишкиной и специалистам УК интересующие их вопросы по обслуживанию домов. Организатором мероприятия выступает НП «СРО УН «Гарант».

    22 мая 2017 года (16:50)

    Читать дальше »

  • В Архангельске подвели итоги отбора дворовых территорий для благоустройства в 2017 году

    17 дворовых территорий преобразятся за счет средств, выделенных из областного и федерального бюджета по национальному проекту «ЖКХ и городская среда» на общую сумму более 68 млн. рублей.

    3 мая 2017 года (13:06)

    Читать дальше »

  • Комфортная городская среда – голосуем!

    102,5 миллиона рублей выделено Архангельску на благоустройство дворов и наиболее посещаемых территорий общего пользования в рамках проекта «ЖКХ и городская среда»

    14 апреля 2017 года (15:26)

    Читать дальше »