СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

При выделении средств на городскую среду в 2018 году будут учитываться результаты работы регионов

Эффективность работы регионов по реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды будет учитываться при выделении средств на продолжение проекта. В число критериев оценки войдёт рейтинг регионов по выполнению проекта. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис 1 августа в ходе рабочей поездки в Республику Удмуртия.

По словам Андрея Чибиса, для того, чтобы обеспечить эффективное использование средств, финансирование необходимо выделять, в первую очередь, тем регионам, которые уже доказали своё умение работать. «Мы видим, что регионы по-разному приступили к реализации проекта. Лидеры нашего рейтинга уже завершают строительные работы на целом ряде объектов, и мы видим, что качество как проектов, так и их реализации достойное. Поэтому, по поручению Министра Михаила Меня мы разрабатываем критерии, в соответствии с которыми средства для продолжения проекта в 2018 году будут перечисляться в регион», - отметил Андрей Чибиса. 

В число критериев оценки войдёт позиция региона в рейтинге Минстроя России по реализации проекта и оценка качества проекта жителями субъекта.

 

Источник: minstroyrf.ru

Актуально

  • Общественность региона обсудит формирование программы по благоустройству городской среды

    По информации регионального министерства ТЭК и ЖКХ, в период с 30 июня по 17 июля 2017 года пройдёт общественное обсуждение проекта государственной программы Архангельской области «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы».

    4 июля 2017 года (15:18)

    Читать дальше »

  • Еще четыре дворовые территории Архангельска будут благоустроены в этом году

    Решение о включении четырех дополнительных дворовых территорий из резервного списка принято на очередном заседании общественной комиссии по реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Администрации Архангельска.

    15 июня 2017 года (9:41)

    Читать дальше »

  • «Формирование комфортной городской среды»: завершена проверка сметной стоимости проектов

    В правительстве региона состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации приоритетных проектов «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды».

    9 июня 2017 года (15:51)

    Читать дальше »

  • День открытых дверей в Соломбале

    В группе управляющих компаний «Соломбала» и «Метелица+» 8 июня 2017 года в 15.00 состоится «День открытых дверей», где жители округа смогут задать руководителю Раисе Евгеньевне Шишкиной и специалистам УК интересующие их вопросы по обслуживанию домов. Организатором мероприятия выступает НП «СРО УН «Гарант».

    22 мая 2017 года (16:50)

    Читать дальше »

  • Минстрой России составил рейтинг регионов по реализации проекта формирования комфортной среды

    Минстрой России разработал рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды, отражающий динамику его выполнения. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, выступая на круглом столе «Города будущего: среда развития» в рамках форума «Среда для жизни.

    15 мая 2017 года (11:15)

    Читать дальше »

  • В Поморье продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

    В правительстве региона состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Совещание провёл председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

    5 мая 2017 года (14:17)

    Читать дальше »

  • В Архангельске подвели итоги отбора дворовых территорий для благоустройства в 2017 году

    17 дворовых территорий преобразятся за счет средств, выделенных из областного и федерального бюджета по национальному проекту «ЖКХ и городская среда» на общую сумму более 68 млн. рублей.

    3 мая 2017 года (13:06)

    Читать дальше »

  • Комфортная городская среда – голосуем!

    102,5 миллиона рублей выделено Архангельску на благоустройство дворов и наиболее посещаемых территорий общего пользования в рамках проекта «ЖКХ и городская среда»

    14 апреля 2017 года (15:26)

    Читать дальше »