СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Архангельские дворы преображаются

В Архангельске финиширует реализация программы «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году в программу благоустройства включили 17 архангельских дворов, три из них находятся под управлением компаний – членов СРО «Гарант». На Воронина, 31, корп. 3 (ООО «УК «Южный округ») и Дзержинского, 3, корп. 3 (ООО «РСК «Метелица+») ремонт придомовых территорий успешно завершен, а на Розы Люксембург, 23 (ООО «Ломоносовский») работы ещё в самом разгаре.

Территории изменились на глазах: новые проезды и тротуары, комфортабельные парковки для автомобилей, современные детские и спортивные площадки, лавочки, заборчики, урны.  Одним словом – всё необходимое, чтобы двор стал местом притяжения жителей разных возрастов. В столице Поморья в 2019 году только на ремонт придомовых участков было выделено 94,8 млн рублей.

Собственники жилья на Воронина, 31, корп. 3 на участие в программе благоустройства заявлялись три года подряд. И вот, наконец, их упорство вознаграждено: жители дома получили обновлённую дворовую территорию, удобную для взрослых и детей. Подрядная организация ООО «Витал-Контракт» завершила работы в полном объёме.

Вдоль дома обустроен новый тротуар из плитки, во дворе  оборудована детская площадка и организована парковка для автомобилей. Также установлены стойки для сушки белья и появилась контейнерная площадка с подъездом к ней. Надо отметить, что данные работы выполнены в рамках первого этапа благоустройства. Проведение второго этапа планируется в следующем году – инициативная группа жильцов направила соответствующую заявку на участие в программе.

В дальнейшем предполагается отремонтировать внутридворовый проезд, убрать несколько старых деревьев и обустроить газоны. Жители пятиэтажки хотят привести в порядок территорию за домом, где расположена берёзовая аллея, и мечтают построить с торца здания экопарковку для автомобилей.

Выполнен второй этап ремонта и на Дзержинского, 3, корп. 3. В этом году здесь обустроена асфальтированная парковка на 50 машино-мест, а также завершено начатое в 2018 году обустройство пешеходных дорожек и освещение.

На Розы Люксембург, 23 ремонт в самом разгаре. Дом вошёл в список отобранных территорий в качестве резервного, потому работы здесь начались довольно поздно – в начале сентября.

Согласно дизайн-проекту, на Розы Люксембург, 23 поднимут участок перед входами в подъезды и восстановят дренажно-ливневую канализацию. Кроме того, запланировано обустройство тротуаров, небольшой парковки для автомобилей и детской площадки. Около игрового комплекса установят скамейки, во дворе появятся урны, а  газон по периметру дома обозначат металлическим ограждением.

Сейчас специалисты и техника работают без выходных. Внутри двора уже обустроен новый ливневый колодец, идёт укладка плит под уклоном в сторону дренажной решётки, впереди асфальтирование пешеходного тротуара. Пока позволяют погодные условия, строители планируют завершить все дорожные работы, а затем перейти к обустройству досуговой зоны двора.

Параллельно с завершением реализации программы благоустройства – 2019, в Архангельске отобрали 14 дворовых территорий, которые приведут в порядок в 2020 году.

По словам директора департамента городского хозяйства Владимира Шадрина, у округов  Варавино-Фактория, Майской  Горки и Соломбалы согласовано по одной заявке, у Ломоносовского, Северного, Цигломенского округов – по две заявки, у Октябрьского округа – пять заявок. Ещё две дворовые территории, расположенные в Маймаксе и Октябрьском округе, оставлены в резерве, потому что заявители не успели представить все необходимые документы. Три заявки было решено отклонить – они содержали существенные недочёты.

Кроме того, определены общественные территории, которые благоустроят в 2020 году. В список вошли девять городских объектов, в том числе: скверы на пересечении ул. Русанова – пр. Ленинградский, на Воронина, 32, в районе Архангельского городского культурного центра и на ул. Челюскинцев – от набережной Георгия Седова до Никольского проспекта.

Актуально

  • Комфорт в приоритете

    Во дворах архангельских многоэтажек, находящихся под управлением компаний СРО «Гарант», завершено благоустройство. В 2018 году в программу «Комфортная городская среда» вошли четыре адреса: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3.

    10 ноября 2018 года (12:05)

    Читать дальше »

  • Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    5 сентября 2018 года (12:06)

    Читать дальше »

  • Правительство упростило правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    1 августа 2018 года (14:16)

    Читать дальше »

  • Встреча с ведущим экспертом по вопросам ЖКХ

    Руководители управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Галиной Петровной Хованской, которая с рабочим визитом посетила столицу Поморья. Эксперт рассказала о законодательных инициативах, позволящих улучшить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ответила на вопросы собравшихся.

    18 июля 2018 года (13:51)

    Читать дальше »

  • В Архангельске благоустраивают дворы

    В столице Поморья полным ходом идет ремонт придомовых территорий в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». В 2018 году в программу благоустройства вошли четыре многоквартирных дома, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант»: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3. В первых двух дворах подрядные организации уже приступили к работам.

    12 июля 2018 года (15:58)

    Читать дальше »

  • Услуга по вывозу отходов станет коммунальной

    Вывозом отходов в Архангельской области будет заниматься единый оператор – ООО «ЭкоЦентр». Он приступит к обязанностям до конца этого года, сейчас ведется подготовительная работа. Об этом сообщил заместитель директора по региональному развитию ГК «Чистый город» Дмитрий Зубко.

    20 июня 2018 года (12:22)

    Читать дальше »