СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Советских Космонавтов, 35: «Душой болеем за благополучие дома»

В НП «СРО УН «Гарант» подвели итоги традиционного конкурса на звание «Лучший Совет многоквартирного дома». В 2020 году почётное звание присвоено девятиэтажке по адресу: проспект Советских Космонавтов, 35 (ООО «Архангельская Управленческая Компания»). Члены Совета дома во главе с председателем Людмилой Васильевной Ушаковой не жалеют сил на благоустройство своего жилья. Регулярно утверждают ремонты, в чистоте и порядке содержат дворовую территорию, ведут активную просветительскую работу с собственниками квартир.

«Считаю, что эта победа заслужена в полной мере, - отмечает директор ООО «Архангельская Управленческая Компания» Михаил Викторович Меркулов. – Совет дома на Советских Космонавтов, 35 работает слаженно, эффективно и всегда их активная позиция дает положительный результат. Ремонты мы здесь проводим каждый год! А ведь этому всегда предшествует большая подготовительная работа с собственниками жилья: нужно провести голосование и заручиться поддержкой большинства. Председатель Людмила Васильевна с этой задачей прекрасно справляется. Она всегда с энтузиазмом отстаивает интересы дома».

Помимо председателя в состав Совета дома на Советских Космонавтов, 35 входят Владимир Арсеньевич Горяев, Ольга Анатольевна Романова, Николай Владимирович Есипов и Александр Алексеевич Ометов.

Инициативные собственники уверены: чтобы дом обслуживался качественно, сами жители не должны оставаться в стороне. Свою позицию активисты подтверждают на практике, в их девятиэтажке с 2012 года регулярно проводятся ремонты. Начали наводить порядок с подъездов: выполнили косметический ремонт, установили новые почтовые ящики и светильники с датчиками движения и звука. Увидев перемены к лучшему, все соседи поверили, что жить в доме можно с куда большим комфортом и работа закипела.

Сегодня на Советских Космонавтов, 35 отремонтированы почти все основные инженерные коммуникации. За теплые батареи отвечают два автоматических тепловых узла и новый розлив отопления, вода поступает в квартиры без перебоев благодаря замене розливов водоснабжения. В доме отремонтирована электропроводка, приведена в порядок ливневая канализация, сделана отмостка по периметру здания, установлены заборчики и новые мусороприёмники, отремонтированы входы в подъезды, произведён косметический ремонт лифтовых кабин, старые оконные рамы заменены на стеклопакеты.

Средства капитального ремонта жители копят на специальном счёте. На эти деньги уже сумели отремонтировать кровлю и утеплить межпанельные швы с 4-го по 6-й подъезды. В 2020 году работа будет продолжена, в планах сделать швы с 1-го по 3-й подъезд. Кроме того, сейчас в доме меняют квартирные стояки канализации, холодного и горячего водоснабжения. Выполненный за восемь лет объём работ поражает своим размахом!

Не забывают активисты с Советских Космонавтов, 35 и о благоустройстве своего двора. Каждый год после таяния снега выходят на субботники, а в прошлом году приняли участие в акции «День соседей» - прибрали территорию около дома и высадили под окнами кусты спиреи. Материальное поощрение за победу в конкурсе «Лучший Совет дома» собственники также решили также направить на благоустройство двора: выполнить дополнительное озеленение территории.

Актуально

  • Комфорт в приоритете

    Во дворах архангельских многоэтажек, находящихся под управлением компаний СРО «Гарант», завершено благоустройство. В 2018 году в программу «Комфортная городская среда» вошли четыре адреса: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3.

    10 ноября 2018 года (12:05)

    Читать дальше »

  • Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    5 сентября 2018 года (12:06)

    Читать дальше »

  • Правительство упростило правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    1 августа 2018 года (14:16)

    Читать дальше »

  • Встреча с ведущим экспертом по вопросам ЖКХ

    Руководители управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Галиной Петровной Хованской, которая с рабочим визитом посетила столицу Поморья. Эксперт рассказала о законодательных инициативах, позволящих улучшить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ответила на вопросы собравшихся.

    18 июля 2018 года (13:51)

    Читать дальше »

  • В Архангельске благоустраивают дворы

    В столице Поморья полным ходом идет ремонт придомовых территорий в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». В 2018 году в программу благоустройства вошли четыре многоквартирных дома, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант»: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3. В первых двух дворах подрядные организации уже приступили к работам.

    12 июля 2018 года (15:58)

    Читать дальше »

  • Услуга по вывозу отходов станет коммунальной

    Вывозом отходов в Архангельской области будет заниматься единый оператор – ООО «ЭкоЦентр». Он приступит к обязанностям до конца этого года, сейчас ведется подготовительная работа. Об этом сообщил заместитель директора по региональному развитию ГК «Чистый город» Дмитрий Зубко.

    20 июня 2018 года (12:22)

    Читать дальше »