СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

ООО «Ломоносовский» - 15 лет. Нам доверяют

Михаил Викторович Меркулов, генеральный директор ООО «Ломоносовский»:

- Управляющая компания «Ломоносовский» работает на рынке жилищно-коммунального хозяйства Архангельска уже 15 лет. Срок для организации в ЖКХ весьма солидный, учитывая, какие преобразования происходили в отрасли за эти годы. Для меня как руководителя важно, что компания не останавливается на достигнутом, мы непрерывно улучшаем показатели своей деятельности.  Растёт количество обслуживаемых домов, объём выполняемых в них ремонтов - как результат, укрепляется доверие к УК со стороны жителей. И оказанным доверием в компании очень дорожат. Сотрудники ООО «Ломоносовский» непрерывно обучаются, следят за изменениями в законодательстве, чтобы эффективно представлять интересы собственников жилья, качественно выполняя свои профессиональные обязанности.

Анастасия Викторовна Трошкова, заместитель генерального директора ООО «Ломоносовский»:

- Ежегодно при активном взаимодействии с собственниками в домах планируются и выполняются десятки ремонтов. И речь идёт не только о поддержании работоспособности инженерных систем и конструкций здания, акцент делается на энергосбережении, приоритет отдаётся современным технологиям и качественным строительным материалам. К примеру, на Розы Люксембург, 21 только за последние четыре года капитально отремонтировали систему электроснабжения, отмостку, цоколь, в подъездах установили новые пластиковые окна. В соседней многоэтажке, на Розы Люксембург, 23, смонтировали автоматический тепловой узел, «умное» освещение в подъездах, заменили розлив циркуляции горячей воды, квартирные стояки водоснабжения, отремонтировали крыльца. «Автоматика» в тепловых узлах работает также на Северодвинской, 70; Обводном канале, 16 и 20. Солидный список выполненных работ имеется по каждому дому.

Антон Леонидович Матвеев, начальник участка ООО «Ломоносовский»:

- Давно прошли те времена, когда слесари не вылезали из подвалов, бесконечно латая дыры на ветхих трубах. В домах ООО «Ломоносовский» замене инженерных коммуникаций отводится первостепенная роль. Ведь сети водоснабжения, отопления и канализации – своего рода «кровеносная» система дома. Всё должно работать слаженно, без сбоев, чтобы людям было комфортно жить. Большая часть труб уже заменена на износостойкие полипропиленовые, это позволило до минимума снизить количество аварий на общедомовом имуществе. Если же таковые случаются, заявки благодаря чётко выстроенному механизму работы выполняются оперативно. Штат управляющей компании укомплектован профессионалами: сварщиками, слесарями, плотниками. Всегда в наличии необходимые материалы и инструменты.

Ирина Викторовна Кочурова, управдом ООО «Ломоносовский»:

- Год от года меняется отношение людей к своему жилью и к работе управляющей компании в целом. От равнодушного - к заинтересованному, от недоверия и отстранённости - к деятельной поддержке инициатив. Большая заслуга в этом принадлежит специалистам УК, ведь важно видеть, что слово не расходится с делом. Жители активнее участвуют в благоустройстве придомовых территорий: выходят на субботники, вместе трудятся во дворе в День соседей. УК, в свою очередь, заботится об удобстве людей: оборудуются контейнерные площадки, устанавливаются скамейки, урны, заборчики, для садоводов привозят землю, закупают саженцы. Косметический ремонт выполнен почти во всех домах ООО «Ломоносовский»: на Розы Люксембург, 12; Новгородском, 32, корп. 1; Северодвинской, 70; Обводном канале, 16 и 20. Зимой дворы регулярно чистит от снега собственный трактор компании. Жители ценят порядок и ответственное отношение управляющей к своей работе.

Актуально

  • Комфорт в приоритете

    Во дворах архангельских многоэтажек, находящихся под управлением компаний СРО «Гарант», завершено благоустройство. В 2018 году в программу «Комфортная городская среда» вошли четыре адреса: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3.

    10 ноября 2018 года (12:05)

    Читать дальше »

  • Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    5 сентября 2018 года (12:06)

    Читать дальше »

  • Правительство упростило правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    1 августа 2018 года (14:16)

    Читать дальше »

  • Встреча с ведущим экспертом по вопросам ЖКХ

    Руководители управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Галиной Петровной Хованской, которая с рабочим визитом посетила столицу Поморья. Эксперт рассказала о законодательных инициативах, позволящих улучшить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ответила на вопросы собравшихся.

    18 июля 2018 года (13:51)

    Читать дальше »

  • В Архангельске благоустраивают дворы

    В столице Поморья полным ходом идет ремонт придомовых территорий в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». В 2018 году в программу благоустройства вошли четыре многоквартирных дома, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант»: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3. В первых двух дворах подрядные организации уже приступили к работам.

    12 июля 2018 года (15:58)

    Читать дальше »

  • Услуга по вывозу отходов станет коммунальной

    Вывозом отходов в Архангельской области будет заниматься единый оператор – ООО «ЭкоЦентр». Он приступит к обязанностям до конца этого года, сейчас ведется подготовительная работа. Об этом сообщил заместитель директора по региональному развитию ГК «Чистый город» Дмитрий Зубко.

    20 июня 2018 года (12:22)

    Читать дальше »