СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Архангелогородцы дружно вышли на субботник

В минувшие выходные более 5 000 человек приняли участие в общегородском субботнике. В помощь жителям во всех округах работало 20 единиц техники. С граблями, метлами и лопатами в руках трудились представители всех поколений: и молодёжь, и пенсионеры, и даже совсем юные горожане. Своим примером они показали: только совместными усилиями можно сделать Архангельск чистым и красивым! Не остались в стороне и работники управляющих компаний – членов НП «СРО УН «Гарант». Вместе с жителями многоквартирных домов они наводили порядок на дворовых территориях.

Сотрудники группы управляющих компаний «Ломоносовский» во главе с директором УК Михаилом Викторовичем Меркуловым 26 апреля убирали территории около домов по улице Розы Люксембург, 37, 23 и 21. За пару часов работы было собрано два десятка мешков с мусором и сухой травой. Работники управляющих компаний всегда  первыми выходят на субботники, тем самым призывая собственников активнее включаться в процесс уборки своих дворов.

Самую активную позицию продемонстрировал Октябрьский округ, где на субботник вышло 1610 жителей. Пример сплоченности показали Исакогорский и Цигломенский округа – 1290 человек примерили на себя роль ответственного и хозяйственного дворника. Тройку лидеров замыкает Ломоносовский округ – 648 человек. В Соломбале за чистоту округа поборолись 499 жителей, в округе Варавино-Фактория – 493, в округе Майская горка -  238 человек.

Во время субботника были собраны сотни мешков с мусором, практически 70 тонн уже вывезено с городских улиц и эта работа продолжается, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Если в вашем дворе до сих пор недостаточно чисто – выходите на субботник 4 мая! Необходимый инвентарь можно получить у своего председателя Совета дома или в управляющей компании. Не будьте равнодушными, ведь это наш город! Если каждый приложит немного усилий, Архангельск наконец станет по-настоящему чистым и  ухоженным.

Актуально

  • В Архангельске начинаются субботники

    В столице Поморья дан официальный старт двухмесячнику по уборке и благоустройству города. В ближайшие выходные – 6 и 7 апреля - в Архангельске пройдут первые в 2019 году общегородские субботники. Работники управляющих компаний СРО «Гарант» традиционно в числе первых берут в руки грабли и лопаты, чтобы навести порядок во дворах многоквартирных домов.

    4 апреля 2019 года (11:35)

    Читать дальше »

  • Комфортная городская среда - 2019

    На портале gosuslugi29.ru стартовало народное голосование жителей Архангельской области за включение общественных территорий в программу комплексного благоустройства 2019 года. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Архангельской области» на портале gosuslugi29.ru проходит народное голосование!

    13 февраля 2019 года (14:46)

    Читать дальше »

  • В новый год без старых долгов!

    Управляющие компании, входящие в НП «СРО УН «Гарант», во второй раз проводят акцию «В новый год без старых долгов!». В преддверии праздников УК предлагают жителям с выгодой оплатить задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Новогодний подарок в виде списанной суммы пени ждет тех, кто расплатится по счетам до конца текущего года.

    10 декабря 2018 года (16:26)

    Читать дальше »

  • Комфорт в приоритете

    Во дворах архангельских многоэтажек, находящихся под управлением компаний СРО «Гарант», завершено благоустройство. В 2018 году в программу «Комфортная городская среда» вошли четыре адреса: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3.

    10 ноября 2018 года (12:05)

    Читать дальше »

  • Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    5 сентября 2018 года (12:06)

    Читать дальше »

  • Правительство упростило правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    1 августа 2018 года (14:16)

    Читать дальше »

  • Встреча с ведущим экспертом по вопросам ЖКХ

    Руководители управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Галиной Петровной Хованской, которая с рабочим визитом посетила столицу Поморья. Эксперт рассказала о законодательных инициативах, позволящих улучшить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ответила на вопросы собравшихся.

    18 июля 2018 года (13:51)

    Читать дальше »

  • В Архангельске благоустраивают дворы

    В столице Поморья полным ходом идет ремонт придомовых территорий в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». В 2018 году в программу благоустройства вошли четыре многоквартирных дома, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант»: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3. В первых двух дворах подрядные организации уже приступили к работам.

    12 июля 2018 года (15:58)

    Читать дальше »

  • Услуга по вывозу отходов станет коммунальной

    Вывозом отходов в Архангельской области будет заниматься единый оператор – ООО «ЭкоЦентр». Он приступит к обязанностям до конца этого года, сейчас ведется подготовительная работа. Об этом сообщил заместитель директора по региональному развитию ГК «Чистый город» Дмитрий Зубко.

    20 июня 2018 года (12:22)

    Читать дальше »