СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

С заботой о пешеходах и водителях

На Полярной, 17 произведено благоустройство придомовой  территории. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» здесь построили новый широкий тротуар. Не забыли и об автомобилистах: дворовый проезд значительно расширили, заменили асфальт и оборудовали карманы для парковки транспорта.

Несколько лет собственники жилья на Полярной, 17 во главе с председателем Совета дома Надеждой Раймаровной Вайснер добивались этого преображения. Сначала получили отказ, но не оставили попыток. В результате в 2020 году двор вошёл в программу «Формирование комфортной городской среды» в качестве резервного адреса.

Благоустройство придомовой территории велось почти три месяца. Выполнено устройство тротуаров из брусчатки с подстилкой слоёв из песка и щебня, а также асфальтирование проезда. Горсвет покрасил фонарные столбы, и они стали как новые.

«А наши жители, высаживающие цветы в палисадниках, очень довольны установкой металлических ограждений, – отмечает Надежда Вайснер.– Мы провели субботники, чтобы прибрать территорию, главной задачей было выкорчевать покрышки, которые раньше ограждали клумбы».

По словам Надежды Раймаровны, представители подрядной организации прислушивались к пожеланиям и замечаниям жильцов, и результат ремонта людей устраивает.

Теперь собственники с нетерпением ждут второго этапа реализации программы – строительства детской и спортивной площадок. На участие в 2021 году они уже заявились и даже прошли предварительный отбор. «Во дворе появятся детская игровая зона, спортивная площадка со скалодромом и место для сушки белья, – пояснила Надежда Вайснер. 

Актуально